Sweet Kitty

Гурами и золотая рыбка?

Объясните, почему по таблицам совместимости золотая рыбка не может жить вместе с лялиусами и гурами?? ?
У нас уже с месяц живут они вместе и вполне все хорошо! никто никого не обижает!!!

Натали

температурный режим у них разный. для золотой рыбки 10-20 градусов, для гурами и лялиусов 25-28 градусов. у карасевых выделяется на теле слизь, которую очень любят жрать тропические рыбы. скоро гурами и лялиусы будут жрать слизь с её тела, и она погибнет.

Елена Нарольская

в принципе верно Александр ответил от себя добавлю золотые-большие грянули на одну особь не менее 50 литров нужно, и частые сифонки дна и подмены воды не менее 1 раза в неделю если обьем меньше 50 то и два раза в неделю. гурами лялиусы лабиринтовые рода колиоза в природе живут в канавах рисовых полей любят старую стабильную водичку им подмены можно делать раз в две-три недели, любят растения заросли с золотыми же растения не живут либо сожрут либо вырвут, а то что месяц живут это еще ни о чем не говорить они же пожаловаться не могут!

Сергей Горкунов

возможно температура воды должна быть разная

Илья

дествительно, как выше написали, золотые они в более холодной воде живут

Сергей Сорокин

Объясняю-РАЗНЫЕ УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ, да и потрепать, поскаблить неповоротливых золотух не прочь любая рыба-вопрос врмени.