Ванек Окт

Как воспитать умного Бульмастифа?

Eвгения Сердюк

Абсолютно также, как и любую другую, или беспородную собаку. Вступайте в моё кинологическое сообщество на моей странице, Там много всего интересного готовлю для участников.

Наталья Деревягина

если он заведомо умный то он и так будет понимать вас с полуслова, а вообще дрессируйте, учите стандартным командам, почаще разговаривайте с ним когда его купаете, кормите, гуляете, собираетесь на прогулку, и т. д.