Константин Медведев

У попугая над хвостом (ближе к спине) какая-то болячка. Сухая, с коркой, он ее чешет клювом. Что может быть?

Фото так себе, но ведь держать птичку в руках трудно, да и жалко.. . А еще когда касаешься этого места - он кричит и кусается.

Андрей Савин

идите на сайт Майбердс. ру, форум, раздел Болезни и лечение птиц.

Мила Большакова

Похоже на красных птичьих клещей с:

Дм
Дмитрий

У канареек подобные болячки вызывает заболевание сальных желёз. Попробуйте обратиться к вету-орнитологу для более точной информации.

Александр Михайлов

Может быть клещ, смазывайте больное место обычным растительным маслом.