Самойлова Светлана

ушной клещ у кота. . Чем лечить??!!

Алексей Кочетков

Лечение от ушного клеща комплексное, и для его проведения необходимо обратиться к ветеринарному врачу. Также как и для постановки диагноза. Он посоветует инсектицидные препараты, лучше всего подходящие в данном случае и для данного животного. И потом. Вы действительно уверены, что у вас именно отодектоз, а не отит другого происхождения. Ни в коем случае нельзя использовать никакие препараты, если клещи ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не обнаружены. Все эти средства при необоснованном применении могут вызвать другие заболевания.

Анатолий Филиппов

otvet.mail.ru/question/20689618, еще не плохо помогает протирать ватной палочкой с перекисью водорода

Винни Пух

сначало к вету, чтобы точно узнать, клещ это или нет, и только потом лечить

Дима Килигин

говорили же тебе
антибиотиками

Moskalev Anton

вет посоветует

Евгений Антонов

просто вытащи его аккуратно пинцетом и то место где он был чем нибудь обработай.

Марина Бакулина

в ветеринарной аптеке продаются специальные капли от ушного клеща

Вряд-Ли Это-Я

А как Вы установили диагноз? Попробуйте уточнить здесь.