Зура Камилова

У котенка ушной клещ-как лечить?

Елена Кочергина

Лечить обязательно - вет выпишет соответствующее лекарство.
Не запускайте - опасно!
Осторожно с лекарствами - очень ядовиты.
Удачи!

Виктор Карена

Нам врач выписывал капли, дозировку. Капать в уши проблематично, но эффективно. Через неделю все прошло. Нам сказали если не лечить то уши до крови раздирают и шерстка не растет.

Аскольд Смачный

Ну, во-первых, надо установить точно, что это ИМЕННО ушной клещ. Подобные симптомы имеются у кучи других заболеваний А определяет это только врач по мазку под микроскопом. А если вам клеща уже кто-то определил, так что же лечение не назначил?

Елена Погорелова

В вет клинеке скажут, а пасторинки касторкой ухо мажут, ватную палочку мочят и не слижком глубоко мажут.
и так дней десять.

Дарья Куликова

К собак их аш выдёргивают, а у кошек мазями лечат, сходите к ветеринару, он подскажет.

Лана Сепик

Безусловно, надо обратиться к ветврачу. Есть мази. Можно осторожно почистить ушки самим.

Илья Вуйко

Если уже точно установлено, что это ушной клещ, то нужно обрабатывать каждый день ушки хлоргексидином и купить в вет. аптеке Аверсектиновую мазь, она стоит копейки, но как по мне, самое безвредное и эффективное средство. Закладывать ее в уши раз в неделю, примерно 3 курса. Только после очистки ушек хлоргексидином.

Ульяна Новикова

Кто диагноз ставил, тот и лечение обязан назначить.
Кстати, для информации.... если это НЕ клещ, лечение может привести к отиту, воспалению внутреннего уха и... гораздо более дорогому лечению.
Не жмитесь, идите к вету, смотрите под микроскопом "грязь" в ухе.