На
Надежда

подскажите пожалуйста, о чем думал Виктор Цой когда пел песню алюминиевые огурцы?

эта песня мне реально не дает покоя! ) мне вообще нравятся песни Цоя, но вот эта песня мне не ясна)

Георгий Карасени

Вот здесь написано о истории создания ,,Алюминиевых огурцов, , и о словах Цоя про эту песню.
http://song-story.ru/ogurtsy-victor-tsoy/

Gregory Santoni

А это ничего не значит. Его спросили про этот вопрос. Он ответил- Алюминиевыми огурцами я хотел разрушить реальность. Как сказал сам Виктор Цой в интервью на концерте в Дубне 1987года: " Эта фраза совершенно лишена смысла". Вот так, поигрался со словом.

Да
Даша

погрузитесь в трнсцедентальное сознание и вас озарит

Настя

Маяковский тоже по молодости экспериментировал со словами))))

Евгений Б

некоторые песни и не нужно понимать так, как они написаны. Это образность.. . тут уже понимание происходит на каком-то более неосязаемом мыслями уровне

Dashdizzles

Как бы на Борю стать похожим....