Yula Bobrovskaya

у кого есть схема эйфелевой башни из спичек?

Та
Танюша

Лично мне не хватило бы терпения даже просто пересчитать 7464 спичек, а вот Александр Пашкевич из Украины не только пересчитал их, не только сделал из них 15 000 более мелких деталей, но и собрал из этих деталей макет Эйфелевой башни высотой в метр. Так мало того, Александр вмонтировал в модель систему подсветки светодиодами, спрятав проводку ...внутрь спичек! Не верите, что это возможно? Я бы тоже засомневался, если бы не подробные фотографии. Смотрим (кликаем по картинке) ...

Это просто фантастика!

http://www.susam.ru/index.php?option=com_mtree&task=viewlink&link_id=59&Itemid=76

Комментарий от самого Александра - автора этого чуда:
Хочу написать немного про башню.

•высота 1м
•спичек пошло 7464 целых спичек или около 15000 деталей из спичек
•время постройки 5,5 лет
•разборный корпус
•96 светодиодов с динамической подсветкой с возможностью подключения как от сети так и от автоносного источника питания.
•Все диоды в любое время можна сменить т. к. установлены на сменных золоченых панельках, что очень важно в контакте с диодами.
•Проводка спрятана внутри спичек, которые были предварительно просверлены внутри вертикально.

Немногословен Александр, прямо скажем. Но я чувствую, что у нас будет еще много вопросов к Мастеру. А пока любуемся конструкцией, качеством, и восхищаемся работой.

Вот такая вот сказочная работа!!!!Думаю, что сам Эйфель был бы в восторге.

Всем успехов и терпения. Александру - еще раз персональные благодарности и восторги!