Ksю Анатоlьevна

Помогите вспомнить сказку

у меня была одна аудиокассета, где были сказки записаны. сказка .. про тролля, взгляд которого превращал всех в глыбы. и вызвались храбрецы его победить. дала им ведьма дырявый зонтик и зеркало, и они умудрились сделать так, чтобы он увидел своё отражение и сам превратился в глыбу. тогда все глыбы ожили и превратились в людей.
вроде так... .
сказка наверное древнеанглийская, шотландская, кельтская
а может скандинавская
могу ошибаться

просто кто знает название
автора
хоть что-то, очень прошу, отпишитесь!

Анастасия Давыдова

может ещё видео прислать? Я б с радостью, но у меня есть только все части Гарри Поттера, а другим не интересуюсь