Eleonora Strelina

Что вы делали, чтобы растяжки убрать?

Свекровь подарила Крем против растяжек GUAM, когда увидела в каком состоянии мой живот после родов. Растяжки фиолетовые, страшенные. А у меня вот сомнение, что вообще что то поможет... Кто какими кремами пользовался Был результат GUAM овский крем был у кого нибудь?

Sergei

бороться с растяжками надо было ДО родов, на протяжении всей беременности.
а теперь можно хоть обмазаться, какими угодно кремами, эффект, если и будет, то незначительный. и поможет разве что лазерная косметология

Юля Богданенко

В домашних условиях НИКАК не убирешь (ни мазями, ни маслами, ни мумием ) !
Гормональные растяжки легко распознать: они расположены горизонтально, очень широкие и длинные, появляются на ногах, спине и даже лице. Избавиться от таких растяжек поможет только эндокринолог. А вот обычные стрии можно убрать почти полностью, но поможет только тяжелая аппаратная артиллерия, а именно:

Лазерная шлифовка кожи (дермабразия, Fraxel)

В чем суть: косметолог наносит на кожу стимулирующий крем с витамином С, а затем лазерным лучом выжигает область кожи с растяжками, через 2-3 месяца на этом месте вырастает новая ровная кожа. Процедура проводится при местном обезболивании, а большие участки, например живот, обрабатывают под общим наркозом.
Плюсы: одна из самых эффективных процедур против застарелых растяжек.
Минусы: долгий и довольно мучительный период восстановления: отечность и покраснения сохраняются до двух недель. После лазерной шлифовки два-три месяца нельзя загорать: даже небольшое УФ-излучение оставит пигментные пятна или, наоборот, гипопигментированные (белые) участки. Кроме того, за три месяца до процедуры нужно отменить некоторые лекарства, в частности гормональные контрацептивы.
Стоимость: от 30 000 рублей за сеанс.

Поверхностный или средний кислотный пилинг

В чем суть: врач отшелушивает верхние слои кожи с помощью гликолевой или трихлоруксусной кислоты, стимулируя рост новых клеток и выработку коллагена.
Плюсы: растяжки выравниваются, становятся бледными и менее заметными.
Минусы: полностью избавить от стрий может помочь только феноловый пилинг, но это тяжелая, опасная процедура, сравнимая с операцией. Любой кислотный пилинг требует от врача ювелирной работы: если препарат передержать даже на минуту, ожог гарантирован.
Стоимость: от 3000 рублей за процедуру.

Мезотерапия

В чем суть: косметолог обкалывает растяжки специальными препаратами, обычно ретиноидами и витамином С. Они способствуют выработке коллагена и эластина и смягчают грубую соединительную ткань.
Плюсы: растяжки становятся менее глубокими.
Минусы: с помощью мезотерапии полностью убрать растяжки невозможно. На застарелые стрии эта процедура действует очень слабо потому, что по прошествии нескольких лет ткани уже невозможно восстановить.
Стоимость: от 2000 рублей за инъекцию.

BioSkinJetting

В чем суть: одна из самых прогрессивных процедур. Под местной анестезией мастер при помощи специального аппарата «вскрывает» кожу в области стрии. Реагируя на микротравму, эпидермис начинает активно обновляться, и ранка стягивается вместе с растяжкой.
Плюсы: растяжки становятся намного уже, рельеф кожи выравнивается.
Минусы: результат появится не раньше, чем через два-три месяца, может потребоваться много сеансов.
Стоимость: от 3000 рублей за сеанс.

BioSkinJetting

В чем суть: в кожу шприцом вводится коктейль из озона и кислорода, стимулирующий окислительно-восстановительные процессы в клетках.
Плюсы: растяжки уплотняются, кожа становится более эластичной.
Минусы: эффективна только против свежих (3-6 месяцев) стрий.
Стоимость: от 700 рублей за сеанс.
Обычно перечисленные процедуры сочетают: кислотный пилинг с лазерной шлифовкой, BioSkinJetting - с мезотерапией. В комплексе их эффективность, конечно, растет, а вместе с ней - цена и мучительность экзекуций.

Аркадий Аракелян

растяжки надо предупреждать.
сейчас только лазерная шлифовка и мезо могут хоть как-то улучшить состояние.

а вас, без участия свекрови, ваш живот не смущал?
а мужа? что он говорит, когда видит вас без одежды??? ?