Юля Бойко

Люди добрые все доброго дня, подскажите как вы относитесь к детским прививкам?

De
Denis

положительно, сильно положительно т. к. после прививки вырабатывается иммунитет, который у детей по определению ослаблен + они тянут в рот всякую дрянь, и как результат заболевают чаще взрослых, прибавь к этому растущий организм, который не может в полную силу бороться с болезнями (ему нужны силы на рост) , вот вы и получите, что детям прививки нужнее чем взрослым (разумеется это всё в общем, конкретика может быть иной, но если говорить про то, что делают в поликлинике - то это из категории "общий случай")

PS если вы вообще против прививок - вы идиот 😞

Иван

разрушитель иммунитета ребенка, до истины не добраться уж больно велики ставки в этой части фармокоглогии (((

Марта Зайцева

К манту норм. От столбняка не очень

Эдуард

нормально, это нужно детям для выработки иммунитета к разным вирусам.. . а то потом будут часто болеть и пить антибиотики

Николай Боронин

у моих детей есть все прививки.. . но желательно начинать делать любые прививки после 10 месяцев. так как ребеночек еще очень крохотный.

Галина Филиппова

Положительно ко всем кроме гриппа.

Надежда Солодовникова

Как таковой они нужны, но после каждой из них свой побочный эффект, непридвиденное потекание эффекта.

Петр Кабанов

Смотря какие. . Есть нужные, которые действительно спасают.. .
А есть пробы, которые могут наоборот вирус в слабый организм принести (как они работают: в организм впускают ослабленный вирус, но против него не вырабатывается имунитет, как при прививках. . Просто смотрят: есть реакция-человек болен, нет реакции-здоров)
Типичный припер манту-проба на туберкузез.. .
Делайте только те, которые делаються редко и пачками.
Сколько себя помню, мама-врач делала последнюю в лет 12.. Все комплексные. Про манту вообще тольк в школе услышала и сразу забыла.
Ну и перед беременостью надо или если в тропические страны собираетесь...

Сергей Опекунов

Вне зависимости от нашего отношения прививки необходимы Но- фильтровать, не поленившись приобрести некоторые знания, очень много равнодушных докторов!

Алексей Марин

У меня мама врач, за всю жизнь я сделала только несколько прививек в детстве, после того, как ужасно увеличились лимфоузлы (после прививки или манту, не знаю точно) больше не делаю.... мама говорит, что делать прививки очень вредно, снижает иммунитет, для кого то всё норм будет, а на кого то може плохо подействовать (так как на меня в детстве).... манту даже ни разу в школе не делала)
но если вы официально отказиваетесь, то это, наверное, не очень хорошо... лучше как то договариватся с педиатром, чтоб официально привика была, но на самом деле её не сделали)
без прививок жить можно, люди когда то совсем такого не делали, и живы-здоровы были, ещё поздоровее привитых...

Татьяна Власенкова

в греции с 2 месячного возраста делаем прививки. у обоих моих детей все прививки по графику положенные, по-другому у нас в школу не берут. в любом случае, прививки придумали, чтобы облегчить нам жизнь, и если они не всегда помогают от каких-то болезней, то помогают легче перенести болезнь без осложнений