Вероника Лопатина

Задача по биологии, генетика, 9 класс! Помогите, пожалуйста)

Наследственная слепота у людей может быть обусловлена многими различными причинами. Рассмотрим два вида слепоты, при чем причина каждого определяется своим рецессивным геном "а", "в". Сколь вероятно, что ребенок родиться слепым, если отец и мать его оба страдают разными видами наследственной слепоты?

Буду благодарна, если с объяснением что-куда-почему: )

Катя Попова

Я уже решала эту задачу! Смотри в тех местах, где подавала заявку!