Oltin Ergashev

Биология (генетика), 9 класс

Исключите в предложениях слова, искажающие правильность утверждений.
-Ген как наследственный фактор и дискретная елиница генетической информации локализован в хромосомах органомдов.
-Генотип-это единая система всех хромосом и генетических элементов данной клетки или организма.
-Пределы нормы реакции определяются генотипом и фенотипом.
-Фенотипом называются совокупность признаков и генов организма

Ал
Александр

1. Можно исключить слова, которые с ошибками ( но явно искажают правильность утверждений)
2. клетку (скорее всего)
3.Фенотип
4.гены