Юра

Какой ход нулевой изотэрмы по сезоном года.

Какой ход нулевой изотэрмы по сезоном года. Укажите города, через которые она проходит.

Сергей Грушин

Виталя. . читай внимательно.. поясняю.. : изотерма - это линия соединяющая точки ( пункты ) с одинаковой температурой. Нулевая изотерма - это линия- соединяющая пункты - где температура равна 0 град. Значит в Северном полушарии зимой она проходит практически по югу России - Астрахань - Дербент- Ростов- на Дону-Краснодар... Летом - поднимается в полярные широты - на острова Ледовитого океана..