Татьяна Шиманская

Составить программу вычисления суммы/произведения N элементов бесконечного числового ряда Y=60-57+54-51+48-…

Выполнить следующими способами:
1) в Excel;
2) в Pascal
Помогите пожалуйста, вообще понять не могу как это делать?

Наталия Давиденко

в екселе элементарно, в ячейку пишешь 60, рядом 54, выделяешь и протягиваешь вправо, аналигично в след. строке -57, -51
в третьей формула =сумма двух верхних, протягиваешь вправо и смотри какие суммы будут
а в Паскале прога, пиши в адрес, договоримся