Дмитрий

Дайте характеристику экономической политике Ельцина, включая процесс приватизации

Юл
Юлия

тотальное уничтожение (если в кратце)

Ок
Оксана

Алкоголик дорвался до власти! А по-пьяни, что мог, то и наделал.

Лена

Лозунг Ельцина, под которым и проводилось большинство реформ: "Разрешено всё, что не запрещено! " Может это как лозунг и правильный, но рассчитан на сознательное общество, так как не было никакой законодательной базы.
Отсутствие законов, регламентирующих приватизацию, предпринимательство, налоговую политику и т. д. на первых этапах и привело к развалу сложившихся связей в производстве и, как следствие, к упадку экономики страны, поскольку наиболее лакомые куски достались не совсем честным людям. Зачастую развал финансировался из-за границы, т. к. никому сильная Россия не нужна. Вообще-то это очень солидная тема - в рамках ответа осветить её сложно.

Ol
Oleg

Политика Ельцина - налей бокалы полней! А в это время младореформаторы уничтожали лишнее население, лишнее образование и делали из РФ сырьевой придаток Запада. А олигархи делили лучшие куски российской экономике.

Виктория

А кто захочет отдать свое опять в общий котел. Вот и раздали побыстрей. Ведь могли выборы выиграть и коммунисты. Да и так отрыв то не очень большой был.

Ксения

Он же строительный институт закончил, работал прорабом. Что то сломал, а построить не успел, выдвинули куда то. Вот Вам и его политика.

Степан

Его приемник как в качестве президента, так и в качестве реформатора по новым приватизации, знает больше.

Ми
Минилбаева

Никогда такого не было в мире, все делалось впервые...

Евгений

Уничтожение народа, любой ценой.