Юл
Юлия

Хотят поменять номер домашнего телефона

Пришло письмо от администрации города, о том, что номер телефона менеятся, такое же письмо получили еще несколько соседей, дело в том, что у всех нас номера домашних телефонов простые и легкзапоминающиеся, видимо, кто-то решил их забрать себе, имеет ли право администрация менять номер, можем ли мы отказаться от смены?

Гульсина Ашурова

сходи в администрацию города.

Иван Шабельский

Если вы этот номер получили. а не купили, то могут и поменять

Иван

А в суд подать сообща?
У вас устоявшиеся контакты с родней, друзьями, по работе и вдруг - вынь да положь.
Произвол. Посоветуйтесь с юристом и в суд. А перед этим напишите в прокуратуру, телевидение и газеты. Шум не помешает

Лена Татаринцева

Если номер получен в порядке так сказать - очереди - мало шансов отстоять его, хотя можно конечно "пободаться" с телефонно компанией...

Александр Мишкин

У меня раза 3 номер телефона меняли.

Владимир Богданович

Номера, как правило, меняют в связи с реконструкцией станций. Возражать бесполезно. Скорее всего, поменяются только первые цифры.

Игорь Игорь

Не знаю, что у Вас за город, но, по-моему, администрация никакого отношения к установке телефонов не имеет. Этим уже давно занимаются негосударственные частные лавочки типа ОАО Ростелеком, ЦентрТелеком, МГТС и всякие разные провайдеры....