Кылычбек Исмаилов

Что для вас значит конец света 2012?

Просьба идиотов и моральных уродов не отвечать на вопрос и не писать ответы типа Хай все горит или сигареты закончатся!!!! Этот бред маме расскажите своей!

Татьяна Гребенникова

Здравствуйте!

Согласно книге "Апокалипсис" Иоанна Богослова, никто не знает, когда будет Армагеддон и Второе Пришествие Христа. Это ведомо только Господу Богу.

Поэтому, никакого конца света не будет в 2012 году. Все это СУЕВЕРИЯ, которые рассчитаны на выманивание денег у несведущих граждан. Сейчас имеется множество услуг: бункеры, билеты в "рай" или даже в "ад", всевозможные средства защиты.. . и все это стоит больших денег! Не верьте мошенникам. Их рассуждалки не имеют ничего общего с мировыми религиями!

Всего Вам хорошего!

Александр Файзулин

Хай всё горит сигареты закончатся!!!

Светлана Юдович

Для меня это ничего, я отношусь к подобному с безразличием!

Карен Погосян

Отвлечение от серьёзного события имеющего значение в плане влияния на человечество.

Рустам Халиуллин

БЫСТРЕЕ СДРОЧИТЬ И НАСЛАДИТЬСЯ СКОРЕЕ, а то не успеем...

Юлия Суранова

Коне́ц све́та — распространённый фразеологизм, означающий реальную либо воображаемую угрозу прекращения существования всех людей, цивилизаций, всего человечества, Земли, или даже Вселенной целиком. В более узком смысле — уничтожение всего живого.
Научная точка зрения

Глобальная ядерная война как вариант гибели цивилизации по техногенным причинам

Глобальное похолодание вплоть до нового ледникового периода и замерзания планеты (в фильме «Послезавтра» )
Основные статьи: Гибель человечества, Угрозы для цивилизации, людей и Земли, Временная шкала далёкого будущего
Гибель человечества могут обусловить техногенные или природные причины:
Глобальная война, ядерная или биологическая.
Всемирная пандемия, вызванная генетическими заболеваниями, вирусами, прионами, или резистентными к антибиотикам бактериями.
Голод, связанный с перенаселением (см. Мальтузианская ловушка) .
Экологическая катастрофа.
Выход из под контроля нанотехнологий вплоть до поглощения всей биомассы планеты серой слизью.
Катастрофические климатические изменения, связанные с глобальным потеплением вплоть до подобного венерианскому парникового эффекта или интенсивным сведениям лесов и загрязнением (см. например предупреждения Джеймса Лавлока) .
Глобальное похолодание вплоть до нового ледникового периода и замерзания планеты.
Утрата пригодной для дыхания атмосферы; разрушение озонового слоя.
Очередная смена магнитных полюсов Земли или их полное исчезновение.
Глобальное землетрясение.
Извержение супервулкана.
Выход из-под контроля искусственного интеллекта (см. Терминатор)
Падение астероида (импактное событие) .
Сверхвспышка на Солнце.
Близкая вспышка сверхновой звезды.
Попадание под узконаправленный джет (струю) близкого гамма-всплеска.
Долгосрочные угрозы среде обитания.
Через 1.4 миллиона лет звезда Gliese 710 приблизится на расстояние 1.1 световых лет к Земле, и может вызвать катастрофическое возмущение Облака Оорта.
Через примерно 3 миллиарда лет наша галактика должна пройти сквозь Галактику Андромеды, что может привести к массовому столкновению звезд.
Примерно через 5,5 миллиардов лет Солнце достигнет стадии красного гиганта, на которой оно расширится далее нынешней орбиты Земли. Но ещё до этого момента это приведёт к такому повышению температуры, что люди не смогут продолжать жить на Земле [1][2].
Если человечеству каким-то образом удастся это пережить, то в дальнейшем ему угрожает тепловая смерть Вселенной, предсказываемая многими учёными. Также см. статью Большой разрыв.
Секты
Основателями различных сект часто делались «предсказания» о якобы близком конце света. Сторонники реагировали адекватно такому известию, например:
1900 — конец света согласно учению секты «Красная Смерть» в России, около сотни членов которой совершили самосожжение.
1967 — конец света в результате ядерной войны согласно учению датской секты Церковь Ортон Дана Андерса Йенсена, соорудившим убежище, подземный бункер [7].
1980 — конец света в результате ядерной войны согласно бахаистской секте Леланда Дженсена и Чарльза Гейнза, соорудившим убежища в горах США [7].
1993 — день конца света, в преддверии которого последователи украино-российской секты «Белое Братство» Марины Цвигун, объявившей себя Марией Дэви Христос, должны были совершить самосожжение [8].
1995, затем 2000 — переносившиеся дни конца света согласно учению секты «Движение за возрождение десяти заповедей» Кредонии Мверинда в Уганде, несколько сотен членов которой были убиты в акте самопожертвования [9].
1999 — конец света согласно японской секте Аум Синрикё.
2008 — конец света, в ожидании которого последователи секты Петра Кузнецова заперлись в пещере в Пензенской области [10].
2011 — широко распространённый по миру конец света, предсказанный американским проповедником Гарольдом Кэмпингом. Предсказание гласило, что 21 мая Иисус Христос вновь явится людям и учинит Страшный суд. Спасутся всего 3 % от населения планеты — это праведники. Остальные 6,5 млрд жителей исчезнут [11].

Светик Гвоздичка

начало нового периода в жизни человечества)) и вообще конца как такового не будет

Александр Самохвалов

Да ничего, это уже 5 или 6 ,,конец света, , за мою жизнь!

Игорь Иванов

А что он должен для меня значить. Я не думаю что будет конец света. А если все же будет какое-то потрясение, ну наверное это значит что это толчок для человечества о том что нужно меняться, и что скорее всего наступят новые времена.

Светлана

Что за тяга к разного рода дурацким пророчествам? никакого конца света не будет. Живите спокойно и не обращайте внимания на идиотов. Их быдо достаточно во все времена. И концов света также.

Юля Юльковна

Конец прецессионного года Земли, начало нового прецессионного года, с позиции астрономии и здравого смысла

Pr
Prombitservisnn

земля идёт к своему концу... рано это произойдёт или поздно, люди и так ходят во тьме, для чего ожидать конца света

Оксана Леонова

если есть начало, должен быть и конец, ничто не вечно, даже наша планета....