Юра Григорьев

А правда, что в Ленинграде сталинские упыри кровь убитых пускали по канализации в Неву и катер потом разгонял пятно?...

Каковы же "факты и документы", на которые опирается профессиональный художник и историк Илья Глазунов?
Вот несколько отрывков из его книги "Россия распятая".
"Уже с февраля-октября по 1923 год были уничтожены 18 миллионов человек".
Но этого Глазунову показалось мало, и на стр. 184 он пишет: "Подсчитано, что в ХХ веке около двухсот миллионов человеческих жизней, включая победоносную войну Сталина и его союзников против Гитлера, потерял русский народ и народы России".
Кем подсчитано?. . Здесь он переплюнул самого Солженицына. Тот говорил "всего лишь" о 60 миллионах!. .
"Говорят (кто говорит? — Ст. К.) , однажды Сталин ночью вызвал к себе Ягоду и приказал создать тюрьму для личных врагов Сталина".
"Рассказывают (кто рассказывает? — Ст. К.) , что годами позже Берия и Сталин любили вызывать из "зверинца" гигантского роста шведа Валленберга.. . Кто-то (кто именно? — Ст. К. ) из бывшей обслуги "сухановки" видел его, превратившегося в скрюченного, словно от ревматизма, старика".
"В конце 40-х годов в бериевском корпусе, по слухам, еще существовала каптёрка, где висели костюмы и маршальские кители с бирками фамилий врагов народа".
"Утверждают (кто? — Ст. К.) , между прочим, что даже в день внезапного и вероломного нападения немецкой армии из СССР в Германию шли эшелоны с зерном".
"У западных исследователей (у каких? — Ст. К. ) я читал, что Ленин, Горький, Луначарский и другие были приняты еще до революции в ложу "Великого Востока".
И так — до бесконечности: "говорят", "рассказывают", "по слухам", "как пишут военные историки", "у западных исследователей" — вот все "факты и документы" профессионального историка Глазунова.
А вот еще один исторический перл: "Многие историки (кто? — Ст. К. ) доказывают, что он (Керенский. — Ст. К. ) родился в тюрьме, будучи сыном цареубийцы Геси Гельфман [...] и казнённого народовольца Александра Ульянова". То есть Керенский — родной племянник В. И. Ленина.
Когда я писал эти строки, то услышал, как по "Радио России" некий доктор Дубровин рекламирует чудодейственные капли "Князь Серебряный", лечащие якобы от всех болезней: "препарат проверен во многих ведущих клиниках! " — и понял, что эта фраза — родная сестра глазуновской: "многие историки"; от обеих пахнет вольным или невольным мошенничеством.
Об уничтоженных Сталиным "60 миллионах" русских людей Глазунов вычитал у Солженицына. "Исторический факт", свидетельствующий о том, что в 30-е годы из ленинградской Лубянки на Литейном спускали по канализации столько крови расстрелянных за ночь жертв, что "с моста в Неве было видно красное пятно, которое разгонял специально прибывший катер", Глазунову по секрету сообщил сам Аркадий Райкин.
Обо всех ужасах "сталинского зверинца" в подмосковной Сухановке, где сидели якобы только высокопоставленные враги народа, личные враги Сталина, художнику рассказал некий реставратор-архитектор, который тоже пользовался слухами.
"Меня уверяли (кто? — Ст. К.) , что еще до войны были живы Зиновьев, Рыков, Бухарин и другие. В подземелье сделали железные клетки, приблизительно в высоту один, а в ширину два метра.. . Отсюда и определение Сталина "мой зверинец"...
Бывших наркомов и товарищей по партии приводили из клеток, и Сталин любил с ними беседовать за роскошным столом".
"Рассказывали (кто? — Ст. К. ) также, что Сталин любил через глазок в стене наблюдать за допросами".
Вся восьмисотстраничная книга воспоминаний И. С. Глазунова наполнена слухами, сплетнями, анекдотами, фантастическими сюжетами

Анна Давыдова

Почему сталинские? Просто упыри. А Сталин их пересажал. А теперь их потомки стали правозащитниками и большими дерьмократами.

Надя

Демократия и гласность
Уж вот-вот должны настать.
Значит, можно безопасно
Все покровы посрывать.

Юноши, младенцы, деды -
Пусть узнает вся страна,
Что во всех виновен бедах
Сталин – «ацкий сотона» !

Это может подтвердиться -
Ведь любой уверен в том!
Хоть Резун, хоть Солженицын,
Новодворская, Разгон.. .

Сталин убивал Поэтов!
Он топил страну в крови!
И при нём – заметьте это -
Не было АшДиТиВи!! !

Про войну известно тоже -
Сталин армию сгубил.
И в Москву почти что Гитлер
Своей армией входил.. .

Но внезапно три солдата,
Три солдата из штрафбата
На троих – одна лопата,
А точнее – черенок.

Налетели, набежали,
Окружили и прижали,
И за всю страну сражались,
Получили орденок.

Но после войны, ребята,
Справедливости-то нет!
Сталин из того штрафбата
Всех отправил на тот свет.

Все сто тысяч миллионов!! !
Это лишь в одной Москве!! !
А их жёнушек прекрасных
Погрузил на баржи две.. .

Утопили их — так надо!
Девушек на дно ушло
Триста тысяч миллиардов -
Это точное число!! !

Сталин их детей невинных
Сто один квадриллион
Кушал вместо осетрины
И варил из них бульон!! !

Обжирался – вот скотина!
В это время Украина
По вине его, кретина,
Вся не ела ни х*я.

Голодала, голодала,
Триллиард поумирало,
Остальных перестреляла
Власть проклятых коммуняк!! !

С Новым Годом! С Новым Мором!
С Новым всех Голодомором!

В общем, ясная картина:
Сталин сволочь, Сталин гад!
Он вампир, упырь, скотина,
И во всём он виноват!! !

– Что? Вас обокрали ночью?
– От тебя ушла жена?
Виноват, тут ясно точно
Сталин – «ацкий сотона»!! !

– Что? Понизили зарплату?
– Что? Уволили совсем?
Сталин виноват проклятый -
Тут уже понятно всем!! !

– Что? Тебя не любит Саша?
– Что? Ударился ногой?
Сталин виноват — а как же!! !
Сталин — и никто другой!! !

Кто вчера насрал в подъезде?
Кто разбил моё окно?
Кто по тротуарам ездил?
Кто так перевёл кино,

Что в нём чёрный вмиг стал белым,
Стала дверь половиком,
И машина стала мелом,
Ну а баба — мужиком!

Кто же это все проделал?
Кто же этот страшный гад?
Я сорву покровы смело —
ЭТО СТАЛИН ВИНОВАТ!!!!

Ол
Ольга

не знаю как канализацию, а в растельной комнате было несколько сантиметров загустевшей крови

Сергей Русинов

Вполне в их духе

Нина Гончаренко

Какую фигню вы только ни собираете. Дебилизм.

Овик Тадевосян

Это на подобие лохокоста

Александр Тумашов

Паршивая пропаганда нынешней власти, что-бы скрыть массовую гибель рабочих и крестьян после развала СССР и разворовывания всего народного хозяйства. По некоторым данным в начале 90-х умерло более 10 миллионов граждан, в том числе тысячи детей.

Анна Миклина

бред какойто, какая гнида это сочиняет

Дмитрий Василенко

ты явно бредишь