Мария Безпалько

помогите с сопроматом !!!найти усилие в тросу, и необходимую площадь его сечения, условие вн. с картинкой

Вадим Бартенев

Лучше в армию дуй, не мучся!..

Валерий Зимин

заплати 5.000 на экзамене и не мучайся)))

Андрей Силибаев

может и эпюру построить

Елена Кузнецова

Проще пареной репы - все силы определяются из треугольников.
Суммарное усилие растяжения троса складывается из двух сил.
Сила F в пересчёте треугольника угол альфа плюс сила G, с учётом плеча, тот же треугольник, результирующая в пересчёте на треугольник угол бета.
Всё остальное для третьего класса церковно-приходской.