Алёна Ли

Помогите, проблемы с ноуотм

.Такое дело купил ноут HP compaq 630 поставил на него винду 7ую (пиратку)... ну соответсвенно дрова всякие, вот что стало происходить: включаю бук, работаю на нем какое то время, вдруг залипает мышка, тоесть на месте стоит курсор, раздается шум кулера (он разгоняется) и бук просто выключается, происходит это не часто но бывает, после загрузки может больше не шалить, а бывает что и после того как отключился, я его загрузил а он опять тупит с мышкой... возможно ли проблема в винде?.. или все таки бук косячит

Павел все правильно, только у меня оперативы 2 г, стоял поганый Linux вот поставил 7ку, еслиб был ребут то тогда он бы просто перезагружался, а он выключается, как только мышку шевелишь или по тачмонитору водишь, все, он просто вырубается

Ольга Синенко

Перегревается, срабатывает защита от перегрева - уходит в ребут.

Слава Кадников

Срабатывает защита, скорее всего от перегрева. Бук виснет и идёт на перезагрузку. Читайте журнал системных событий в блоке Администрирование. И отключите автоперезагрузку при критической ошибке.

Сергей Концедалов

Да, нет всё в порядке с ноутом! Просто у тебя мозгов нет!

Оксана Тосун

открой диспетчер задач и помониторь насколько процентов грузится процессор, скорее всего при "залипании" процессор грузится на 100 процентов, а это искорее всего происходит из-за работы вируса, проверь комп на вирусы, можно бесплатной утилитой с сайта Доктор Веб.

Кристина

В добавление к Марат Хасанов.
Если ноутбук используется в запыленном помещении или к его системе охлаждения нет притока воздуха, происходит аварийное выключение из-за перегрева процессора. Отнесите его в сервисный центр для чистки. Или попробуйте это сделать сами. Для доступа к системе охлаждения необходимо полностью разобрать ноутбук. Кстати, продувка пылесосом поможет только на несколько дней

Сергей Винс

Процессор: Intel Pentium 2200 МГц
Код процессора: B960
Количество ядер процессора: 2
Чипсет: Intel HM55 Express
Память: 4096 Мб DDR3 1333 МГц
достаточно для семерки, но было стандартная опирационка Linux Enterprise, если это так то надо установить семерку заново, но через биос, и диск "С" куда устанавливаешь надо форматировать файловой системой NTFS,
и должно установиться нормально...