Юлия Андреевна

подскажите пожалуйста. можно жд билет купить по КОПИИ школьной справки?

Екатерина Федорова

Для покупки ж/д билета нужны личные данные -- из свидетельства о рождении для детей до 14 лет, и паспортных данных -- для детей от 14 до 18 лет.
Купить билет можно даже если перепишете эти данные от руки на листочек бумаги и покажете их в кассе. В школьной справке нет личных данных, поэтому купить билет по ней нельзя.
И учтите тот факт, что сесть в поезд можно только при наличии оригинала документа, удостоверяющего личность пассажира.