Ольга Эценгерт

я простыла, чихаю, насморк, срок 3мес. что делать? это может на малыша отразиться? я так переживаю

Кр
Кристина

К врачу обратиться не догадались?

Елена Поселягина

молоко пейте. оно уже содержит антибиотик. тетрациклин.

Ирина Панина

На малыше может отразиться абсолютно все, вот только вероятность разная, и вид воздействия тоже. Если у вас будет высокая температура, вы будете пить антибиотики, возможно (но не обязательно) как-то скажется.

Сергей Тычков

может, лечитесь только народными средствами

Евгений Немчанинов

я тоже заболела на 3 месяце (было дело две недели назад) , за два дня как рукой сняло! я пила молоко со сливочным маслом и медом утром, в обед и на ночь. Масло обволакивает горло, это хорошо. Пила много шиповника и ела лимоны. никаких таблеток. Конечно же лучше обратиться к врачу, но у меня не было времени. Читала на разных сайтах, что если простуда пройдет быстро, то на ребенке не скажется. еще я проводила тут опрос и из 7 человек только одна ответила что её простуда повлияла на ребенка и то потому что у нее была сильная температура и она лечилась таблетками. а нам же их пить никак нельзя!
лечитесь, думайте о хорошем!!

ОК
Олег Курнаев

молоко с медом,
лимоны
клюква

от насморка можно детские капли Називин

вообще все что можно детям то и беременным

на малыше никак не отразится, если сильных таблеток принимать не будете

Слава Юркин

Не переживайте, практически все болеют во время беременности, главное побыстрее вылечиться и поменьше переживать - вот уж пережевания ваши он точно почувствует!! ! мне при беременности прописывали Инсти (саше пакетики от простуды) , но на самом деле пить их надо очень осторожно, могут привести к тонусу матки, от насморка
Пиносол (он вообще и крошечным деткам подходит) , помольше теплой жидкости с медом и лимоном. Выздоравливайте.

Екатерина

если температура будет выше 37..то есть 38 с копейками то выпей одну таблетку парацетомола ( беременным можно только одну) а так мне помог оциллококцинум ( одну дозу выпила) и чай с лимоном медом и малиной и больше пей воды или чая.. так как при высокой температуре кровь начинает сварачиваться. в нос можешь капать пинасол.. на нос маж оксалинку (когда куда нить выходишь из дома).. чтоб больше не болеть))) выздаравливай))))) а если что то тогда обращайся в больницу)))

Максим

лечись и малыша не заражай

Ев
Евгений

Лечится срочно, пока обычная простуда не переросла во что-нибудь посерьезней. Чай на ночь с медом (если можно) и молоко горячее с маслицем. Нос промывайте либо раствором морганцовки, либо аквамарисом аптечным.
И советую Превалином еще в нос пшикать, если на улицу выходить будете. Он предотвратит попаданию новых микробов в Ваш организм. До нуля, конечно не снизит, но шанс подцепить очередную простуду будет минимальный.