Та
Татьяна

Что значит скудетто?

Катя Попова

Скуде́тто (ит. Scudetto — «маленький щит» ) — в итальянском футболе небольшой значок в форме щита с полосами цвета итальянского флага. Скудетто нашивает команда-победитель предыдущего чемпионата "Серия А". В более широком смысле скудетто означает победу в чемпионате. Первой командой, которая нашила "скудетто" на форму была Дженоа в 1924 году

Рима Латыпова

Розыгрыш Серии А часто называют скудетто, так как побеждающая команда в последующем сезоне носит небольшую нашивку с итальянским триколором на своей форме.

Ир
Ирина

Турнир Итальянской серии А

Алёнка Скалкина

итальянская серия А

Иван

Вроде эмблема Милана. Но российские комментаторы подразумевают этим Итальянский турнир

Зарина Шевцова

в переводе с итальянского маленький щит