Елена Малыхина

здравствуй! меня очень волнует один вопрос. каковы шансы забеременеть, если я сделала аборт с группой крови 1 отриц.?

Константин Салтыков

с 1- только одна опасность- это резус-конфликт, а так как у всех

Екатерина Краева

Ну и ладно, у меня у подруги трое уже, у нее тоже отрицательная 1)))))

Ан
Анюта

Шансы есть всегда, как и риск бесплодия у любой женщины, но с вашей группой и резусом, очень опасно делать аборты вообще, а первый- особенно.

Николай

забеременеть без проблем.. . А вот выносить будет сложнее, могут пойти титры антител.. . Но сегодня эта проблема 100% решаема, главное вовремя встать на учёт...

Марина Толстикова

забеременеть 100%..выносить 100%,если ваш половой партнер тоже резус отрицателен, если резус положительный, то в 50% случаев ребенок унаследует вашу кровь, и никаких проблем, если же ребенок возьмет резус положительную кровт, вашего мужа, то нынче с помощью врачей вынашивают беременность благополучно и без осложнений..

Ирина Усольцева

Каждая последующая беременность будет вынашиваться с бОльшими трудностями.

Даниил Павлов

Вторичное бесплодие в 90% случаев вызвано первым абортом. Первый аборт ведет к бесплодию в 30% случаев. Если Ваша беременность была резус-положительным плодом и к нему выработались антитела, то риск невынашивания (даже при возникновении повтороной беременности) увеличивается в зависимости от количества этих самых антител, при условии, что второй плод тоже будет резус-положительным.