Мария Зверева

Почему у сына группа крови 2(+), когда у меня 1(+), а у мужа 4(+) ?Очень волнует этот вопрос?

Ещё давно слышала о том, что у ребёнка может быть группа крови как у одного из родителей, смотрела фильм недавно, где главный врач клиники узнал что его ребёнок ему не родной, потому что у дочки ни его группа крови и не жены - а значит его жена ему изменила и ребёнок от другого мужчины.
Так я не могу понять, ведь я то знаю что ребёнок от мужа, и подменить не могли в род доме, так как всё происходило на моих глазах и я была одна в родильном зале с бригадой. Ещё были тогда проблемы, врачи заявили, что моя первая и 2 сына группы крови не совместимы и поэтому у сына была родовая желтушка.

Юрий Шевченко

у сына может быть 2 или 3 группа и без вариантов. А В КИНО И НЕ ТАКОЕ ПОКАЗЫВАЮТ, НА ТО ОНО И КИНО

Данила

Может такое быть.
Зайдите хоть в Википедию да прочтите.
А вообще, это курс школьной программы...

Ирина Воронова

Потому, что согласно науке генетике именно таки должно быть.
Если бы вы в школе не прогуливали биологию, то знали бы ответ на свой вопрос.

Надежда Мусаева

А биологию в школе Вы учили?
Слышала.. . фильм смотрела.. . -это, конечно, прекрасно.. . но не всегда то, что говорят - соответствует истине, а уж художественные фильмы и подавно не являются истиной в последней инстанции )
Группа крови не наследуется от родителей )

Константин Бурлаков

Вы не знали - что группа крови может быть необязательно маминой или папиной? (а в Вашем случае вообще шансов получить кровь вашу или мужа - нет) Откройте через гугл таблицу возможной группы крови ребёнка и посмотрите какие варианты возможны при смешивании кровЕЙ родителей ))) У нас с мужем у обоих 2+, даже в нашем случае возможны варианты 🙂

Виктор Карена

Вам правильную табличку выше дали. Меньше инфы черпайте из кино. У меня такая же точно история с группами. Моя 1+, у мужа 4+, а у детей 2+.

Николай

господи, что ж вы в школе-то делаете... .
следите за руками: 1 группа крови 00, 4я-АВ. ребенок наследует ОДИН ген от каждого родителя. таким образом, легко получается комбинация А0, т. е. 2я группа крови.

Hamroyev Bekzod

Ну и что? У моей мамы кровь 4 отриц, у папы 2 полож, а у меня 3 полож

НЕ
Надежда Ермилова

Наследование группы крови ребенком (Таблица) .

Мама + папаГруппа крови ребенка: возможные варианты ( в % )
I + II ( 100 % )---
I + III ( 50 % )II ( 50 % )--
I + IIII ( 50 % )-III ( 50 % )-
I + IV-II ( 50 % )III ( 50 % )-
II + III (25 % )II ( 75 % )--
II + IIII ( 25 % )II ( 25 % )III ( 25 % )IV ( 25 % )
II + IV-II ( 50 % )III ( 25 % )IV ( 25 % )
III + IIII ( 25 % )-III ( 75 % )-
III + IV-I ( 25 % )III ( 50 % )IV ( 25 % )
IV + IV-II ( 25 % )III ( 25 % )IV ( 50 % )

Наследование резус-фактора ребенком (Таблица) .
Группа крови
матери
Группа крови отца

Rh(+)rh(-)
Rh(+)ЛюбойЛюбой
rh(-)ЛюбойРезус-отрицательный

Анастасия

В вашем случае группа крови родителя не возможна. У вашего сына могла быть ( III)+ и II+ .

Ан
Анастасия

у всей семьи 3+..что у мамы.. что у папы.. что у старшего брата.. что у младшего брата который мой двойняшка.. зато у миня 3-...))))) гены))))))

Оксана Иванова

Потому, что согласно генетике именно так и должно быть.

Аленка Лысенко

Четвертая группа-это вовсе не группа, а, что то составное, не бывает чистой 4-й группы крови, её открыли совсем недавно, каких то 30-40 лет назад.
У меня 4-я группа, у дочерей-2-я и 3-я, у жены 1-я.
Дочи моя копия, а характеры мамины (жены) .
Заедают меня теперь втроём!! !
И не сомневаются, что именно я их любимый папка.
Ну в крайнем случае есть же тест ДНК-если Вам больше делать нечего.
От на первом канале магаданец днк шлёпает по поводу и без повода-бессовестный лохматый ЩЁумен-засранец.
Врёт и Врёт и Врёт.... (нец. брань)
А рВачи всё,что хочешь наболтают-не знают они об этом ничего.
Растите сына и любите-во, что бы то ни стало.
И забудьте всю эту хрень.
Наука несовершенна, медицина в помойке (особенно после голикавай) .
Живите спокойно.
Радости Вам в жизни!!! !

Ив
Иван

У родителей с первой группой крови может родиться ребёнок только с первой группой крови.
У родителей со второй – ребенок с первой или второй.
У родителей с третьей – ребенок с первой или третьей.
У с первой и второй – ребёнок с первой или второй.
У родителей с первой и третьей – ребёнок с первой или третьей.
У родителей с второй и третьей – ребёнок с любой группой крови.
У родителей с первой и четвёртой – ребёнок с второй и третьей.
У родителей с второй и четвертой – ребёнок с второй, третьей и четвертой.
У родителей с третьей и четвёртой – ребёнок с второй, третьей и четвертой.
У родителей с четвертой – ребенок с второй, третьей и четвертой.
Если у одного из родителей первая группа крови, у ребёнка не может быть четвёртой. И наоборот – если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первой.