Иг
Игорь

У меня группа крови 1 положительная, у мужа 3 положительная, а сын родился 2 положительная, такое возможно?

Максим Ульянов

Нет, не может этого быть, если у родителей 1 и 3 группы крови, то у детей могут быть только 1 и 3 группы крови.
Где-то ошибка лаборантов, поэтому идите всей семьёй и пересдайте анализ на группу крови и резус-фактор, увы немало ошибок допускают ошибок при её определении.
Сама лично столкнулась с ошибкой лаборантов, в 4 годика в детской больнице мне определели 1- и поставили штамп в свидетельство о рождении, а в 20 лет я взяла и ещё раз переопределила группу крови и резус-фактор, оказалась... 1+, потом ещё переопределяла трижды, везде 1+.
Вот таблица наследования групп крови:

Анастасия Титовец

Нет - либо 1, либо 3

Альбина Мещанская

Безграмотные люди, по таблице смотрите, если отклонения, значит, мамы ваши гуляли! Сказки не рассказывай злой колобок, я генетикой 15 лет занимаюсь! И где ты такой лажовый центр нашла я не знаю. Причем здесь второе поколение, если наследие крови у ребенка идет только от родителей?... Генетику учи!

Наталья Устинова

А у соседа какая? )))

Ю*
Юлёк ***

Ой, да ну.. . Все прям такие умные, блин, пипец прямо. Согласно табличкам, которые сюда накидали, я - нечеловек или удочеренная, хотя капля в каплю на отца похожа. У матери и отца = 2+, а у меня - 3-. Мама меня несколько раз посылала на сдачу крови по группе - не могла поверить

Пани Каролинка, безграмотная - именно вы. Я один в один на отца похожа. Это во-первых. А во-вторых, когда беременная была, консультировалась в центре по сдаче крови, врач мне объяснила, что при группах 2 вполне может быть 3-, если у одного из родителей был родитель с такой же группой. Моя родная бабушка по матери имела 3-

Юрий Царенков

вообще нет. или грешок какой был, или у кого-то группу крови не так поставили, или перепутали в роддоме

Виталий Иванушкин

Нет. Попробуйте пересдать кровь, и свою, и мужа, и сына. Сразу все станет ясно

Alexandr Androsov

Исходные данные: мама I+ папа III+Результат: Группа крови ребенка и резус-фактор: III группа (с вероятностью 75 😵 I группа (с вероятностью 25 😵 У ребенка может быть любой резус-фактор.

Марина Захарова

Если вы уверены в отцовстве ребенка, тогда все пересдайте анализ крови - скорее всего кому-то из вас неправильно поставлена группа крови, так как у родителей и 1-й и 3-й группой крови не может быть ребенка со 2-й.

Андрей Голованов

Ну у Вас же родился здоровенький ребенок, соответственно, всё возможно 🙂 Здоровья Вашему малышу 🙂

Андрей Савченко

нет, у родителей с 1-й и 3-й группой крови, дети будут такую же группу крови

Светлана Оболенская

Существуют таблицы

Екатерина Сутенкова

Раз родился, значит возможно)

Фр
Фрррррррррр

Не может быть такого.

Вика

у МЕНЯ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ. ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ЗНАЧИТ

Иван Иванов

в этой жизни всё возможно! но если у бабушек и дедушек нету такой то.... хотя всё может быть
гены страшная штука

Марина Васильева

Возможно, у вас или у мужа неверно определили группу крови.
Я у же как-то объясняла на ответах, как группа крови может "измениться". На самом деле не может, может измениться анализ. А и В сидели на трубе.. .
На эритроцитах сидят антигены:
1 гр. - на эритроцитах нету А и В
2 гр. - на эритроцитах сидят антигены А
3 гр. - на эритроцитах сидят антигены В
4 гр. - на эритроцитах сидят оба антигена.
Группу крови диктует ДНК. Иногда при 4 гр. определяется 2 или 3 гр. из-за того, что один из антигенов слабо выражен, и анализ его не видит. А при наличии 4 гр. у ребенка может быть любая, кроме 1. Можно сдать более точный анализ.
Есть и другой вариант. Детей могли в роддоме перепутать. По неофициальной статистике, в Москве, например, на 10 000 родов приходится 4 подмены. А могли при анализах пробирки перепутать.
Кстати, 4 гр. можно переливать и 2 и 3.

Александр

есть спец таблица возможных групп крови детей при такой то у родителей

Алексей Макаров

бывает, что определяют человеку 1 группу, а она у него вторая.
Это так проявляется "слабый" антиген второй группы, разновидность А2.
Посмотрите в гугле, что это значит.
И всё-таки нужно переопределить группы крови у всей семьи ещё раз. Лучше всего на станции переливания крови.

А=
Альберт =)

3-1=2! раз родился, значит возможно.

Марина Давыдова

пиля... причем тут гены? ? В школе учиться лучше надо было. Группа крови только от родителей зависит.. .
Пересдайте все трое анализы..