Ольга

Можно ли вызвать педиатра на дом, если ребенку 11 месяцев, и сильно заложен нос, но температура в норме

нужно идти в поликлинику или вызвать на дом

Ан
Анна

можно сделать самостоятельно капельки для носа. На стакан воды кипяченой 1 ч. л. соли. И закапывайте. Соль разжижает слизь в носу и лечит от бактерий в носу. Ведь соль является природным консервантом.
Ещё есть такие отличные капли для детского носика "Проторгол 2%", изготавливается в аптеке

Натали

я акваморис капала. а так вряд ли врач придет, идите сами.

Юл
Юлия

а откачивать никак если есть грудное молоко закапайте им и через время откачайте

Марина

По идее, вы можете вызывать врача на дом, даже если вам просто показалось, что нос заложен. Однако, в наших регистратурах запросто могут попробовать вам и отказать. Тут есть два варианта: стоять на своем до последнего или соврать про температуру, несмотря на то, что врать вобщем-то нехорошо. Можно героически пойти в поликлинику и попробовать отсидеть очередь к врачу. Тут все на ваш выбор. Вобще до педиатра можно и самим попробовать справиться (хотя бы временно) : нос промывать аквамарисом или аквалором или просто раствором морской соли, сопельки тщательно отсасывать аспиратором или резиновой грушей. Если сопли зеленые - обычно рекомендуют педиатры протаргол или изофру. В попу поставить свечки виферон - для повышения иммунитета и быстрого выздоровления. Если носик очень отечный и тяжело дышать - есть детские капли - детский називин, назол или вибрацил. Попробуйте их!

На
Настя

У нас к детям до года всегда на вызов приходят, даже без температуры.