Руслан Галиев

а чем тогда любовь от сексуального влечения отличается, не могу понять!?

ну к примеру, стоит женщина на остановке и увидив ее- захотелось обнять, прижать к себе, поцеловать... .
Так что это- сексуальное или любовное влечение?

Ан
Анна

Зашёл в магазин. Увидел новые конфеты в "необычной" обёртке. "ХАЧУУУУ!!! " Взял. Попробовал. Да так себе.. . Больше не хочу.. . Это было сексуальное влечение.
Взял по 100 грамм всех конфет. Дома перепробовал и выбрал те, что тебе ОСОБЕННО понравились!! ! Вот ИХ будешь ЛЮБИТЬ дооолго!
Так и с человеком. Узнай какой он: злобный, ехидно-злобненький, равнодушный, добренький или добрый? К чему стремится? Чем увлекается? Стал ли он тебе после всего этого симпатичен (или даже более! ) Если "да! " то это и есть настоящая Любовь!
Вобщем, вначале поговори с ним и о нём. Пример, программа "Давай поженимся! " Вначале: "Я верю, что с ним (ней) у меня всё буде ОК! " Через 5 минут беседы: "Извините! Ошибся! (Ошиблась!) "...Так что не затыкай ей рот поцелуями, а ПОГОВОРИ!...

Irina Klimokhina

сексуальное влечение это притяжение оболочек и
примитивное удовлетворение похоти.
Любовь рассматривается, когда ещё и интересен мир человека.
важны и заманчивы его взгляды.
восхищаешься поведением и установками по жизни.
приятно дарить и ощущать теплоту именно от этого человека.
возможно хотеть совместных детей.

Вячеслав Малышев

В детстве ты прав, ничем не отличалась.
Но все же различия есть.
Сексуальное влечение проходит через недельку, пока человека не видишь.
Любовь, так просто не лечится.

Марина Сергеева

Сексуальное влечение как искра-и если этого требуют обстоятельства-ты можешь его "подавить".Любовь не "подавить" не забыть, не уйти от нее не получится-она будет столько"сколько ей надо",а не тебе. Не просто так рушатся семьи, расстаются с родителями (если те против).