Ирраклий Андропников

Почему "если по плодам их узнавать их"(я о христианской церкви) то складывается впечатление о том, что они не от Бога?

Есть и хорошие люди из священников это факт но общий дух.. . омерзителен.
😉 Смирись с несправедливостью и беззаконием - это всё по воле Господа, это нужно для твоего блага.
😉 Вся власть от Бога. С чего бы это такое сказать?? ? Ведь все люди, все профессии от Бога, почему именно смиряйся и преклоняйся перед властью? .

Чем занималась церковь с исторической точки зрения?
😉 Устраивала крестовые походы по убиванию людей во имя "гроба господня", а как же смирение перед "на всё воля божая", или это только для подавленных людей, рабов, в для власти свои заповеди.
😉 Учение Христа и инквизиция - вообще не совместимые вещи. Делают что хотят, убивают кого хотят и это слуги Бога.
Пытки, тортуры, убийства - вот путь, вымощеный Богом в рай?
😉 А индульгенции? Давай бабки и все твои грехи будут прощены. То есть им начьхать на Бога, лишь бы платил.
Подумаешь, попросили извинения за ошибки, признав свою вину. Извините, но мировоззрение было построено на Библии, а как известно Библия не сильно изменилась. Просто перестали убивать людей потому что народ этого не даст.

КТО-ТО СКАЖЕТ, ЧТО ЭТО ВСЁ КАТОЛИКИ, А МЫ ПРАВСЛАВНЫЕ И К НАМ ЭТО НЕ ОТНОСИТЬСЯ. Должен огорчить. Дело в том, что христианства на Руси как главенствующей религии не было. Было ведическое мировоззрение, которого придерживался народ и было так называемое правоверное христианство, которое исполнялось лишь формально. Такого беззакония, пыток, тортур, убийства не позволили тысячелетние народные традиции которые во главу ставили человеческие ценности.

Складывается впечатление, что властьимущие люди использовали доброе имя Иисуса Христа для создания организации по покорению, убийству непокорных людей и отмыванию денег, если по плодам узнавать их.

Андрей

вы наверно не тех встретили, Не сомневайтесь есть церковь Христова она как изумруд в поле

Дима

От Бога, от Бога! Только у них рай уже на земле.

Дмитрий

Иисус основал одну истинную христианскую религию. (Иоанна 4:23, 24; Эфесянам 4:4, 5). В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими. Библия учит, что ЛИШЬ НЕМНОГИЕ ЛЮДИ идут узким путем, ведущим в жизнь (Матфея 7:13, 14). А церкви, которые "складывают впечатление" почти на каждом шагу.

Ан
Анюта

Потому что они не от бога. Христианство не от Макаронного Монстра, это просто человеческое обьединение. А истинная религия только одна, и это пастафарианство. РАмен.

Па
Павел

Потому что вы изо всех религий и конфессий видите одну РПЦ и больше никуда и смотреть не хотите.

Зе
Земфира

Правильно. Они не от Бога.

Ан
Анюта

Иисус предупредил о том что после его смерти и его апостолов начнется великое отступление от истины. И действительно со временем, если почитать историю возникновение сегодняшнего общепризнанного христианства, можно увидеть как формировались догматы, которые противоречат Писанию, как люди преступали полностью повеления Христа. Отсюда и вывод, какие же это христиане если они делали то что Вы перечислили? ! Не зря же Иисус сказал узнавать по "плодам".
"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. "( Матфея 7:21-23)
Вот что ответит Иисус некоторым "верующим", которые якобы делали добрые дела.
В Библии есть 6 признаков истинных последователей Христа. Читая ее можно определить, кто сегодня идет по стопам Христа.