Анна Фомина

На чем основана ваша вера в том, что если сунуть пальцы в розетку, то ударит током? А вера в Бога на чем основана?

Саня Sav

У меня не на вере основан опыт знакомства с электричеством, а на личном опыте) )
К сожалению второй момент проверить не возможно, остается людям верить на слово.
А зная насколько люди трепливы и лживы я никогда не поверю в ТАКОЕ им на слово))

Анастасия Прокофьева

Буде у кого возникнут сомнения, советую сперва сунуться в розетку амперметром, или хотя-бы отвёрткой-индикатором. А вот чем сунуть в Бога - фиг его знает!

Игорь Мазурин

На Библии.

Kati Проистина-Абсалямова

основание моей веры в Бога - библия. всякое слово Бога чисто. От первого и до последнего слова . Для понимания приведу вам пример. Вы видели Наполеона, Александра Невского, Македонского? Верите что это были реальные люди? Какие основания? Кроме всего у меня есть каждодневный личный опыт жизни с Богом, не противоречащий записанному слову. И это принадлежит мне. Основаниями в суде являются свидетельские показания. А выносят приговор по записанным статьям. С Богом всё точно. Свидетелей достаточно и статьи всегда на месте, даже не меняются. Нет проблем.

Ра
Рамаз

Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет; и всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек. … Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную (Ин.) .

А на счет того, чтобы пальцы сунуть, это у апостолов только Фома был таким. Да и то, от него пошла поговорка Фома - неверующий.

Мария Мартиросян

Вспоминается исторический анекдот про академика Павлова, который остановился у церкви и крестится, а проходящий мимо матрос восклицает "Эхх, темнота! "

Ксения

Иногда выживаешь в трансформаторной будке, а иногда розетка.... того.