Nadeghda Ionkina

1) Иисус основал только одну религию. Все истинные служители Бога объедины одной верой. На какой книге основана вера?

1) Иоанна 4:23, 24; 14:6; Эфесянам 4: 4,5

Александр Анисимов

Иисус основал только одну религию — истинную. Ее можно сравнить с
доро́гой, которая ведет к вечной жизни. Иисус сказал, что лишь немногие
находят эту дорогу (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение,
которое основано на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога
объединены одной верой. (Прочитайте Иоанна 4:23, 24; 14:6; Эфесянам 4:4,
5.)

Павел Броник

исус не основывал религий

Ек
Екатерина

Иисус свел меня с Отцом, а религия всегда нам лгала...

Владимир Кулаков

все книги это только инструкции. . точка зрения если хотите. . .а вера то что есть в вашей душе это истина которую нужно слушаться и следовать ей. . и тогда вы поймете зачем вы были созданы, да первая мысль рождается душой, а все остальные это игра вашего разума и не более. если хотите война за вас идет каждый час и центр этой войны в внутри Вас..

Анастасия Зеленцова

не лгите мадам-Иисус не основал ни одной религии, он лишь призывал искать Бога в себе

Евгения

Иисус боролся с Книжниками и Фарисеями, приверженцами религий. Собственно религиозники и распяли его. Иисус учил, Что БОГ любит людей, ОН их отец и принимает каждого, идущего к нему как Блудного сына.

Jm Stereo

«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: Равви! Каким народам нести благую
весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам
восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны
дома Израилева.
К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не
знают пороков и грехов дома Израилева»
(Евангелие от Андрея, гл. 5, ст. 1–3)

Так что Иисус ничего не основывал
Нынешнее христианство никакого отношения к Иисусу не имеет
Так как он сам запретил проповедовать язычникам ибо они безгрешны
И с его же слов "Я был послан только к погибшим овцам дома Израилева"
(От Матфея, гл. 15, ст. 24)
К русским эта религия вообще никакого отношения не имеет

Диана Сердюк

Христос проповедовал Любовь к Отцу, а не религию...