Одинокий Волк

Где случилось самое крупное ограбление банка?

В Мировой Истории

Николай

Самое крупное ограбление банка в мире произошло в Лондоне, в банке Knightsbridge, 12 июля 1987 г. Грабители вынесли ценностей на $112, 9 мил.
Два мужчины, являющиеся клиентами банка, под предлогом посетить депозитарий, дабы провести ревизию собственных ячеек проникли внутрь. С помощью оружия, которое небдительная охрана могла обнаружить на входе, эти «джентльмены» ее и нейтрализовали.
Перед входом грабители вывесили табличку: «Депозитарий временно не работает» , и принялись потрошить ячейки клиентов. Ограбив банк, преступники спокойно скрылись, и только спустя час охранник, освободившийся от веревок связывавших его смог включить сигнализацию.
Самое крупное ограбление банка не осталось не раскрытым. На месте полиции удалось найти отпечатки пальцев одного из бандитов идентифицировав его (им оказался Valerio Viccei — сын итальянского адвоката, переехавший в Лондон в 1986 г.) , а спустя какое то время, благодаря слежки им удалось установить и личность его подельника.
Вицеи бежал из страны и был арестован только, когда вернулся в Великобританию, чтобы перегнать свой Ferrari Testarossa в Южную Америку. Позже он был депортирован в Италию для отбытия оставшегося срока наказания.
В тюрьме Валерио написал книгу «Самое крупное ограбление» , которая пользовалась большим успехом не только в стенах тюрьмы. В 2000 г. , в день своего освобождения он был убит в перестрелке с полицией.