Сергей Слепцов

как примериться с собой? научится проигрывать?

моё эго и самолюбие не дают смериться с проигрышем, проигрышем в чём угодно.. . споры, соревнования.. . наступает дикое уныние, я проиграл, я не первый.. . как с этим бороться? дайте совет, книгу, поделитесь личным опытом. я понимаю что нельзя улыбаться, потирая руки, и говорить щас я проиграю. но самолюбие и постоянное соперничество с кем либо для меня прям за честь свою постоять.. . ЧТО ДЕЛАТЬ???

Ли
Литвинов

Чтобы бороться с излишним перфекционизмом, существует несколько способов.

1. Ставя перед собой любую цель, не зацикливайтесь на ней. Не создавайте вокруг своей мечты избыточного энергетического потенциала: в противном случае неудача способна серьезно подкосить вас. Имея цель, обязательно продумайте, что будете делать, если она не осуществится.

2. Разделяйте любую намеченную цель на несколько шагов. Вы должны видеть весь проект в целом, но в то же время понимать, что получить все и сразу невозможно, ко всему нужно двигаться поэтапно.

3. Поймите и признайтесь себе откровенно, приносит ли вам идеальное выполнение работы удовольствие на самом деле. Если все же нет, это означает, что ваше стремление не было искренним.

4. Сознайтесь, не пытаетесь ли вы своей идеальностью самоутвердиться в глазах других и доказать что-то близким. А затем подумайте, стоит ли это затрачиваемых усилий.

5. Полюбите себя со всеми своими недостатками. Этот расхожий совет на самом деле может подарить ощущение счастья. Настоящая любовь к себе не зависит от идеальных пропорций тела и безупречной одежды.

6. Добавьте в свою жизнь беззаботности и небрежности. На пару часов забудьте о порядке в квартире, забросьте все дела и отправьтесь в ближайшую кофейню, съешьте десерт на открытой террасе и полюбуйтесь миром вокруг. Стоит лишь попробовать, и вы ощутите новые краски жизни.

7. Попробуйте освоить медитацию Расслабление организма и временных отказ от всех мыслей, концентрация лишь на собственном дыхании - все это воистину творит чудеса.

Папапа

ЭТО - сидит в каждом настоящем мужчине. Все в норме. Проживешь жизнь и будешь ухмыляться по-доброму
глядя на таких "дерганых".Это не есть мудро-всегда вступать в противостояние (лоб в лоб)! !
Я бы очень тебе посоветовал это - http://old.znat.su/video/ -поройся, начни с Харькова. Если сердчишко откликнется - значит вникай не спеша. Поймешь и ахнешь - как устроено наше бытие...

Михаил

А чем мериться собрался?
С собой.
Сам себя не померяешь - никто не померяет?

Gusserus

иди в футбольные фанаты....