Евгений Адамов

Как научиться в воображении проигрывать то, что видишь на нотном листе?

Анатолий Алексеев

Как минимум на отлично знать нотную грамоту, слышать в мозге ноту

Ольга Манахова

Смотри на листе в центр, смотри долго, что бы было видно весь лист не перемещая глаз. Ну я как-то так картинки запоминаю....

Липницкая Светлана

В идеале иметь абсолютный слух.... а так.. ну да.. как картинку в. прстранстве. перемещения нот....

Яна Минакова

З момента: 1)внутренний музыкальный слух, 2) знание нотной грамоты, 3) иметь достаточно развитый и координированный голос (либо муз. инструмент) , а лучше и то и другое, чтоб сразу всё это интонировать (либо сыграть на инструменте) . Т. Е. глядя на нотный текст, вы будете уже иметь представление, как это звучит, ибо нотный текст-это всего лишь совокупность символов, которые при прочтении и дадут музыку (если всё правильно сделать) , чем то похоже на литературный текст.

Волкова Оксана

знать ноты и обладать воображением

Оксана Гагарина

А я думаю что просто надо иметь железные нервы-это самое необходимое! А нотная грамота, музыкальный (абсолютный) слух, и развитость придут с опытом и с трудом. Главное-не думать, что Ты ошибёшься, сфальшивишь и т. п. Думай о чём-нибудь хорошем, приятном Тебе, и голос (либо инструмент, то есть пальцы) сами будет/будут всё играть. P.S:Просто представь что Ты поёшь (либо играешь) хорошо и всё само собой получится.