Ya Anechka

интересно, а есть такие люди, которым не о чем сожалеть в старости и они отходят в мир иной со спокойной душой?? псих-я

Михаил Никулин

мне кажется, это люди, которые очень устали от жизни.. .

если у человека была яркая жизнь... он будет сожалеть..

Алексей Симонов

если уважать свое прошлое, понимая, что без него не было бы этого настоящего, уважать свои ошибки, осознавая, что они дали нужный опыт и трансформировали нас так, что мы стали именно такими какие есть, то о чем сожалеть? вот если я умом не крякну на старость лет, то именно так и буду размышлять))))))))

@(
@юличка@ (@@@)

Если правильно прожили жизнь.. . не гонялись за богатством.. . вырастили детей.. . врагов не нажили.. . дом построили...

Валерий Зайцев

Все старики с болезнью Паркинсона так отходят.

Толик Грибенников

Есть - я в желаемом будущем.

Но.. . как всегда, но....

Ольга Матлахова

Если убедить сознание, что смерть это не конец, а только начало. То можно спокойно уходить.

Иван Иванов

только святые

Ольга Груздева

Если впал в маразм, то разницы нет

Ол
Оленька

"Жизнь коротка" именно для тех, кто надеялся на это "завтра". А тут, -бац. .
Каждый знает, что когда-нибудь умрёт. . И если ты дожил до старости, достойно дожил, хорошая семья. Когда знаешь, что никому больше ничего не должен..

Zabenkova Viktorya

Любить земной мир не привязываясь к нему - это знания... уход открывает иной мир, и снова возвращаемся уже в измененное за время отсутствия землю . Покой для души подается и обретается здесь в физическом мире... в независимости от возраста, который меняется на глазах вместе с окружающим миром. Понятие Разлуки - это особое состояние, и жалость в нем, как не понимание вселенских процессов и помеха... В замен сожалению - есть чувство сострадания, им нужно пользоваться...

Владимир

"не о чем" и "не сожалеть" — разные вещи.. .
...
простишь себя — не станешь сожалеть...

Dimka

Есть. Это я. Мне 95, и я со спокойной душой отхожу от прожитой жизни.

Ал
Алена

конечно есть - к смерти готовится человек - даже если всем кажется-что он неожиданно ушел

Дмитрий Мыздриков

наверное, монахи