Светлана Макарова

Продал автомобиль, но не снял с учета номера, так же оставил страховку...

Продал автомобиль, но не снял с учета номера, так же оставил страховку, Оформил договор купли-продажи! Есть за что волноватся!?..

Ольга Агеева

За страховку - нет
Можешь остаток страховки вернуть
Если не ошибаюсь договор купли-продажи в налоговой не фигурирует. А авто фигурирует.
По этому -будешь получать уведомление об уплате госпошлины за авто.

Алёна Курбатова

согласно договора авто сменило собственника и этот собственник обязан ее зарегистрировать в своем гаи, получить новые номера и птс. на все 10 суток.
в случае если новый владелец угодит в дтп но машина не стоит на учете то будет все равно нести ответственность он.
налоговые приходят после постановки на учет. значит пока не оформлена до конца то придеться оплачивать вам
пусть меня поправят но так сказали и мне.