Юлия Синицина

Воля, чувство, настроение...

интересно на дворе уже 21век что люди придумали чтобы избегать и манипулировать чувствами, страхами, подавленным состоянием, есть ли какие нибудь скажем таблетки и другие методы которые могли бы поменять чувственные свойства (я не говорю про наркотики и антидепрессанты), просто интересно почитать как вообще прогресс в этой сфере продвигается.

Светлана Зюзина

самогипноз

Галчёнок Лисина

ну если таблетки, то это и есть наркотики и антидепрессанты. а вообще самый лучший и действенный опиум для народа - религия, еще Ленин сказал, и более сильной и массовой отравы не придумали. волю нельзя сформировать таблетками, ее можно только воспитать в себе, тогда будет и контроль над чувствами, и настроение. Любые таблетки волю ослабляют, то есть даже если с таблетками воля будет казаться крепкой, а при их отмене человек становится тварью дрожащей. Ни таблетки, ни религия не сделают волю сильной. Только сам человек себя сделать может. Делай что ты желаешь - таков да будет весь Закон!