Ка
Каришка

вопрос насчет мытья волос.

Начал экспериментировать над мытьем волос, перед тем как мыть их шампунем прохожусь мылом, дальше идет шампунь, но после такой процедуры чувство жжения в голове, , как будто химия, знаю что маюсь дурью но хотелось бы слышать ваше мнение на сей процесс) полезно ли проходится мылом или нет и вообще говорят что шампунь негативно влияет на голову

хотя некоторым это может показаться варварством, мыть голову мылом

Гена Сампара

Про дегтярное мыло на форуме биокрасота ру пишут - что оно дико полезное и что если им мыть волосья, то они будут здоровые, грязняться не так быстро. Но до дегтярного я не дошла, а вот обычным хозяйственным мылом мою иногда. Мне нравится. Правда после мыла - бальзам всегда наношу. Без бальзика не расчешу волосы.

Светлана Демина

Мда, шампунь - негативно влияет (который, кстати, специально для целей мытья головы создан) , а мыло - нормально. )
Заканчивайте заниматься ерундой, и мойте голову специально предназначенными для этого средствами, тогда и чувство жжения пройдет. ))

Дарья Старжинская

На самом деле очень-очень давно, так давно, что не было у наших бабушек даже "Вопросов-Ответов" )), люди мыли голову (волосы) абсолютно натуральными средствами (отварами, желтками и др. и проч. ) И действительно, ваши подозрения верны - все шампуни это химия! Есть несколько линий производителей шампуней, которые не используют химикаты. Но эта страничка не для рекламы товаров и их пропаганды, поэтому просто наберите в поисковике : "Натуральные средства и шампуни для волос".

Анечка Якубенко

Попробуйте детское мыло применять.

Юлия Родина

мылом не желательно мыть. и мылом не надо часто руки мыть! потому что, защитные свойства кожи со временнем исчезают практически
мой совет: используй народные методы мытья голови, или мой голову шампунем, который в аптеках продается, тогда не будет проблем)))

М*
Макс *********

Применяй детский шампунь и не будет никаких проблем. все остальное лишнее.
Настоящие лечебные шампуни начинаются от 1500 руб. за 170 мл. Все, что дешевле, - суть жидкое мыло. Детские шампуни отличиаются от них тем, что содержат минимум веществ, способных вызвать негативные реакции кожи.

Светлана Хорошильцева

Мыло не очень подходит для мытья головы -- и волосы плохо промывает, и для кожи головы жестоковато. Подберите подходящий шампунь и мойте правильно: негорячей водой, небольшое количество шампуня в ручках с водичкой подразведенное на кожу головы наносите, полминутки подушечками пальцев моете, где-то столько же хорошо смываете, если каждый день моете голову, то часто достаточно одного подхода, а вообще повторяете не увеличивая количество шампуня до того раза когда он сразу же интенсивно вспенится при нанесении -- значит все, чистенько... ) На короткие средней густоты волосы путной шампуньки обычно надо на одно нанесение не больше пятидесятикопеечной монетки, а то и меньше. И ничего там при правильном мытье негативно на голову не влияет)

Юлия Гененрайх

Вы не один такой. Некоторые моют голову мылом чтобы добиться жёсткости волос, у кого волосы очень тонкие и жирные