Сергей Устинов

СКОРЕЕ ПОМОГИТЕ! ! Тяжело дышать, сердце быстро но медленно бьется!! ! Страх смерти!!!

Что делать что это?
Я парень мне 17 лет. Началось все это примерно дней 5 назад. Сначало вскачил- не знаю даже сам от чего, но почувствовал дикий страх смерти.
Теперь, каждую ночь, я тяжело дышу, как будто дышу через силу. Очень боюсь что сердце может остановиться. Сегодня на паре, утром, сердце билось быстро, пульс слабо нащупыввается но есть, тяжело было дышать.
Помогите прошу вас, кто с этим сталкивался? Сплю я кстати плохо, ложусь поздно. А недавно пришла новость от который я сильно нервничаю.
Еще бывает поколит в области сердца....

Эльдар

Не волнуйтесь, такое бывает (обычно перед большой удачей или страхом что-нибудь потерять) . Сердце - не останавливается ни от страха, ни от желания его остановить, даже у йогов, но изменяет свой ритм, если к нему прислушиваться. Это естественно - таким образом оно прислушивается к Вам.. . Но никогда Вас не подведет. У Вас - настоящая любовь, к сердцу. Смело идите к врачу - убедитесь сами!
Главный врач Лаборатории пролонгации жизни медицинских работников Анна Даль

Ма
Макс

Не надо бояться смерти, прими её такой, какая она есть. Не сопротивляйся - она хорошая. После неё никто ничем не болеет.
А то, что сердце бьётся БЫСТРО, но МЕДЛЕННО - это ничего. У Шредингера и похлеще было с его котом.

Иван Михайлович

выпей святой воды, сходи в церковь.... может тёмные духи какие...

Максим Листов

НЕ ЗАНИМАЙСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ!!!! Пойди к врачу, этот человек не просто так всю жизнь учится.

Анна Петрова

Это вегето-сосудистая дистония (ВСД) - режим нарушать не надо и укреплять иммунитет нужно. А вообще лучше к знающим хорошие способы лечения народного обратиться. Дам ссылку на такую целительницу http:3//travnik-anna.3jimdo.3com/ (только уберите тройки из ссылки) Зайдите к ней на сайт и напишите просьбу дать совет.

Галина Иванова

Тебе надо корвалол 40 капель на пол кружечки горячей воды и следом глицин 5 шт. рассосать под язык. Очень похоже на паническую атаку. Нужно обратиться к неврологу сперва. А потом после сдачи некоторых анализов она направит тебя или к психотерапевту за помощью или к др. специалистам. Ну или проще иди к терапевту срочно, не откладывай, а она даст направление к нужным специалистам. Самолечением не занимайся и если вдруг полегчает, тоже не откладывай посещение к врачу. Панические атаки не проходят бесследно, возвращаются.

Екатерина Смирнова

Очень похоже на "паническую атаку". Снимается приступ транквилизаторами. Посетите невропатолога.

Зафари Ильяс

все эт нервы, недосып. была у меня такая девушка кадат) все время она умирает, сердце стучит и тп... ктот сглази.. по бабкам.. дура короче. оказалась ВСД

Иван Александров

На приём к врачу.

Сергей Кузнецов

Набирай 102, если совсем плохо или завтра с утра в больницу. Бояться не надо, а лечиться надо обязательно. И учись спокойно реагировать на стрессы (сердце, оно же не железное. И ночью надо спать и высыпаться, а не сидеть за компом.)

Нюша Ф.

Невралгия и ВСД синдром.
Поменьше об этом думаете, и все это от нервов. Примите новопассит, или можете смешать и принимать боярышник + пустырник + валерьянка.

Ev
Evgeshabright

афобазол попробуй - нервы чуток успокоишь - и сон наладится

Дмитрий Федоренко

я не сплю уже третий месяц вобще, но сердце не болит, к врачу иди.
я вот сс бесоницей сходил сказали снатворное принимай, я принимаю, а то что бесоница пройдет то не сказали...

Людмила Тузова

обязательно сходить к кардиологу. (срочно) это может быть признаком прединфарктного состояния.

Николай Боронин

Вот и мне в данный момент типа того. Залез в сеть разбираться в чём дело и вот тема эта попалась. Жаль, что сердце не парный орган.

Татьяна Рыбакова

когда тяжело и неровно сердце бьется - это аритмия. она у многих, даже у здоровых бывает) типа понервничал - и началось. а когда страх смерти - это па. при них нужно успокоительное пить специальное, которое ченибудь типа камфоры включает. она в мозгу активизирует центр, который отвечает за дыхание. ты дышишь-дышишь, через минут 10 начинаешь успокаиваться. у подруги такая фигня пару раз была, она напугалась вообще до смерти. начала еще сильнее задыхаться из-за страха. капец короче был.