Ромчик Королёв

Как определить породу котэ

По картинкам из нета, вроде мэйнкун... как убедится то))

Marie Iskra

Мда. Ну тупой вопрос, тупой ответ: ПОД ХВОСТ ГЛЯНЬ! ЕСЛИ КОРКА ЕСТЬ, ЗНАЧИТ ДВОРОВЫЙ КОТ! ЕСЛИ НЕТУ, ЗНАЧИТ КОТ ЦАРСКИЙ! P.S. В интернете смотри породы

bi
biach007

Вот посмотри на сайте Зооклуб- Zooclub►►► .
Список того, что есть на сайте:
породы кошек | имена и клички кошек | фото кошек | кошки и дети | поведение кошки | агрессия | воспитание и дрессировка кошки | кошачьи почему | кошка и лоток | кормление кошки | кошки и вегетарианство | генетика | окрасы кошек | вязка кошки, беременность, роды | котята уход | выбор и покупка котят | клубы | воспитание | анатомия кошки | кошачьи чувства | кошки уход | старость и смерть | болезни кошек | гомеопатия | на выставке | гороскоп | кошки и приметы | форум о кошках

Олеся

если родословной нет, то и породы нет.
а, если кот найден и думаете, что породистый, то фелинологу показать

Di
Diana

-по документам и только по ним

Людмила Тузова

К сожалению животное похожее на породистое, без документов, будет считаться всего лишь фенотипично породистым ((( ветпаспорт-не документ подтверждающий породу.
______________________________________________________

Отличительной чертой мэйн кунов являются:
- форма головы с характерными кисточками на кончиках ушей
- текстура шерсти
- голова у мэйн кунов больше вытянута в длину, чем в ширину, с высоко расположенными скулами, уши большие и широкие. Крупная голова с большими умными глазами украшена длинными, выразительными усами.
- хвост той же длины, что и тело. Крупная голова с большими умными глазами украшена длинными, выразительными усами.
- шерсть кошек породы мэйн кун очень плотная, густая и шелковистая.

Игорь Капустин

показать его кашатнику который знает породы кошек..

Валентин Кузнецов

Посмотри в инете там картинки есть.

Петр Петров

Нет родословной-нет породы!

Виталий Ремизов

по документам

Лидия Никольская

Сергей, Вы хоть показали бы котэ.
Вообще то порода определяется по наличию родословной. Аборигенам можно сертификат сделать, к кунам это не относится.
У Вашего котэ с большой долей вероятности нет породы (((