Екатерина Краева

почему в метро радиоприемник умолкает??

Aйбек

Его похоронили.
Мертвые молчат, им некогда болтать.

Олег Петрухин

потому как радиоволны не могут проникнуть под землю. Это касается и сотовой связи. Но операторы пошли на опережение они стали размещать на всем участке метро маленькие не сильно мощные вышки связи. Размещать вышки радиосвязи в метро не выгодно, так как прослушивание радио не вличет выгоды, оно бесплатно, а сотовая связь приносит деньги. Так что если хочешь случать свое любимое радио ставь на своем смартфоне специальное приложение, подключай безлимит и слушай радио через интернет

Любашка Кислякова

сигнал пропадает

Владимир Хлопунов

потому что ретрансляторы не ставят в метро а волны не проходят сквозь железобетон с землёй ))