Екатерина Жуплева

Простейший радиоприемник

Люди, подскажите как собрать радиоприемник. Какие при этом детали нужны. А так же если не сложно, опишите как подключать конденсатор переменной емкости (маленький с 9 контактами) , какой трансформатор нужен, и сколько конденсаторов и по сколько фарат? И если сможете дайте понятную схему

а также какой транзистор

Санечка Новикова

Простейший радиоприемник - детекторный, и ни каких транзисторов.

Ольга

купите на барахолке несколько старых приемников и возьмите по 1 детали из каждой и готово....

Настя Клыга

Скачай в интернете или почитай литературу для начинающих, например Радио для начинающих, Радио-это просто, Советы радиолюбителям, такой литературы много, найди старые журналы РАДИО и учись! Успеха!

Дмитрий Клюшников

сверхрегенераторы-это простейшие приемники, полно схем в интернете

Pr
Prombitservisnn

Самый простейший на микросхеме К174Ха34 .

Юлия Зыкова

купи набор для начинающего радиолюбителя

Вя
Вячеслав

Для начала проверь на любом промышленном приемнике, есть ли вещание в вашей местности на диапазонах ДВ, и СВ, а то будешь паять а там тюти, тишина....)))))))))