Дмитрий Слеза

С-а блокада II степени с длительностью 2539 мсек. Это страшно И что это означает Заранее спасибо.

А одиночная наджелудочковая экстрасистология с предэктопическим интервалом от 429 до 515 (средний- 472) мсек не относится к этим "другим поажениям сердца"?

Катя Катерина

синоатриальная блокада, это значит, что у тебя в сердце импульсы проводятся с некоторой задержкой, следовательно сердце бьется медленно. это не страшно, если нет других органических поражений сердца.