Александр Галашкин

мне надо эл. магн. реле для ТЭНа 4 кВт,

Дмитрий Зайка

да лучше уж симистор воткнуть как мощным ключом

Сергей Коськин

Купи магнитный пускатель в Электромонтаже например и имей ввиду, что не в коем случае нельзя наращивать мощность исполнительной цепи паралельным включением контактов или нескольких реле целиком.

Вя
Вячеслав

Если одна фаза (220В) , то ток получится 18А.... Если надо включать / выключать постоянно, то да - надо с помощью реле или пускателя

Ольга

У многих фирм есть модульные реле (похожи на автомат, крепятся на дин рейку) я ставил ABB -они есть с открытыми и закрытыми контактами. но я бы воткнул контактор! он конечно побольше но надежней!!!!

Александр

Зайди в специализированный магазин и попроси пускатель второй величины (ток до 25 А) с катушкой включения на 220 В.