Арсен Бахшиян

Скажите, при разрорке трансформатора (ТС180-2) у меня немного разошелся магнитопровод, что делать?

вот фото:

и вот:

Вопрос, как ето отразиться на его работе, и будит ли он вообще работать???

Галина Лебедева

Гудеть будет как трактор, и греться.

Алексеи Санцевич

Не фига себе немного.... потери в сердечнике возрастут, но работать будет и при этом сильно гудеть, да и полную мощность теперь с него не снимешь, а только процентов 70.

Юл
Юлия

Работать будет
Никак не отразится
Немного может больше будет гудеть
Просто надо промазать эпоксидкой жидкой и собрать
Можно промазать и прижав дать склеится
У меня когда так сердечники расклеивались то просто снимал часть промазывал и обратно собирал
Главное тут не там а на разрезе, вот разрез надо максимум плотно и на эпоксидку с порошком феррита лепить, хотя ...это перебор ...но всякое бывает

Виталий Абрамов

Да никак не отразится. Может гудеть будет посильнее.

Айка Айкоша

Нифига себе немножко.. .
Гудеть сильно (если вообще не трещать) будет, а трансик - греться. Практически - запорол магнитопровод.

Аня

Лаком или клевм залей и сожми пока не высохнет или застынет

Аленка Ефимова

Будет чуть-чуть гудеть, а так нужно протянуть! тогда идеал будет.

Д!
Дарья !

Прям конец света, кода соберешь и стянешь болтами, все станет на место, потом нагрей его в духовке 70-80 гр, и промаж железо на горячую парафином, и ни чего гудеть не будет....))))))

Aлександр Гришанов

Если такой зазор останется в стыке, то это совершенно недопустимо. Надо уж как-то стянуть поплотнее.