Каламкас

помогите пожалуйста олимпида! быстро и очень надо!!!! по русскому языку!

запишите в фонетической транскрипции слова; пол-лампы, пол-листа, пол-яблока, пол-апельсина, пол-оврага.

Составьте словообразовательную цепочку в обратном порядке (от производного слова последней ступени словообразования к исходному) от данных слов
недоверчивость, перенагревание, водянистость, приуменьшиться

каков современный и исторический состав слова предварительный

прочитайте стих. Бунина, обясните постановку знаков препинания в нем, подумайте, почему однородные определения стоящие после слова светом (первая строфа) не обособляются а однородные определения, стоящие после слова образ ( третья строфа) обособлятся

пожалуйята посмотрити в инете стиж бунин ну угас ещн вдали закат

А вы по моему только и так баллы зарабатываете, своей "не помощью" во первых я все задания сделала по олимпиаде, и у меня это хорошо получилось, я просто хотела проверить, и с ошибками я написала потому что очень торопилась! зачем тогда регистроваться на этом сайте, если у вы на все вопросы отвечаете со словами "сама делай и ли чужими руками жар загребать и т. п?

Алексей Буканов

С такими знаниями по русскому языку (судя по ошибкам в вопросах)
не следует участвовать в олимпиаде. Какой смысл?

Антон Взоров

Олимпиадные задания - это участникам олимпиады,
а не нам.
Так и будете всегда жить обманом и "чужими руками
жар загребать" ?