Людмила Суворова

Назовите главу правительства России, которому Д. И. Менделеев предлагал заняться

наукой и прочил на этом поприще великое будущее. Дальними родственниками этого
человека были М. Ю. Лермонтов, лицейский друг Пушкина дипломат А. М. Горчаков; отец
этого деятеля вместе с Л. Н. Толстым участвовал в обороне Севастополя и оставался его
другом, жена была правнучкой А. В. Суворова.

Мария Галова

...а двоюродной сестрой его матери была знаменитая "теофизистка и спиритка" Елена Блаватская.
Этот человек - Сергей Юльевич Витте