Алексей Михалыч

Морфологический разбор ивановых, ивановым. В нашем классе пятеро ивановых. К ивановым всегда можно зайти в гости

Алексей Пискунов

ИВАНОВЫХ - существительное. Начальная форма - Иванов (Иванова) .
Постоянные признаки: собственное, конкретное, мужской (женский) род, одушевленное, смешанное склонение.
Непостоянные признаки: множественное число, родительный падеж.
По такой же схеме разбирается и слово ИВАНОВЫМ, разница лишь в падеже: К ИВАНОВЫМ - дательный падеж.
Синтаксическая роль - дополнение.