Евгений Шувалов

почему автор на стороне дубровского? авторские симпатии на стороне дубровского!!!

Все пункты написала, только этот не могу! ! помогите пож Завтра литература!!!!

Сергей Агашков

Пушкин не идеализирует своего героя, но предводитель разбойников в романе гораздо благороднее тех, кто управляет губернией, кто должен заботиться о своем народе. Мы вместе с автором жалеем Владимира, сочувствуем его горю, его неразделенной любви. Конец романа подчеркивает мысль автора, что Владимир Дубровский не разбойник, не мститель, а просто несчастный, одинокий человек, который не может противостоять существующим законам.

Eвгения Сердюк

даже богатый человек подкупает судей а
э