Татьяна Бульская

вы поздравите человека по общепринятым нормам, который вам не нравится, но он ваш родственник?

оказывает ли на вас давление слово других родтственников "нужно"?
Почему НУЖНО лицемерить? Я отношусь к человеку -как к "ЧЕЛОВЕКУ" ,т. е. каждый человек заслуживает, то - что заслуживает..., неважно что у него привилегии родственника ...
или Это важно? ? на каких основаниях?? ? кроме родственных?

Нэля Бикбаева

Я никогда не делаю того, чего сама не хочу., и никогда не прислушиваюсь к советам типа "Нужно" и т. д. Если человек мне не приятен, значит есть на то причина, почему я к нему так отношусь и неважно родственник он мой или нет, я никогда не буду его поздравлять.

Па
Павел

Не знаю, честно.

Сергей Павлов

Не люблю лицемеров, поэтому с родственниками не общаюсь.
Зачем становиться их подобным существом?
Не парьтесь! Удачи)

Наташа Шатилова

Положено-с. Скорее для себя.

Елена

Своих родственников я послал в 13 лет так далеко, что до сих пор с ними не пересекаюсь. Чужие люди роднее родственников. А родство - не привилегия и не обязанность, лицемерить не нужно.

Улан Бектемиров

Давление на меня никто не оказывает, но если мне чел не приятен, если даже родственник, общаться не буду - это точно. И мне по фиг родственник или нет. Просто принимаю во внимание, что родственник и точка.

Виктор Казарин

Нет, я не буду наступать себе на горло ради хама или хамки, пускай это даже родственница приобретенная! У меня есть кого поздравлять!

Александр Климов

у меня тяжёлые отношения с родственниками, но поздравления поздравляю. яж никакая то там, а воспитанная лЭдия.

Александр Новиков

да пошёл он нахуй, поздравлять его! пусть человеком станет, нет смысла с такими уродами отношения иметь!

Максим Бухалов

в критические дни белое не надевать и глубоко не присаживаться